Установка ANSYS 11sp1

Shoutbox

• Димитрий

Отметьте плз сообщение полезным, чтобы активировать акк

• SANYA78rus

где можно найти курсач по КШО у Кункина? или кто сможет сделать?

• sunset_of_youth

Надеюсь, лабщик примет эти лабы

• sunset_of_youth

Лабы иммита отличаются от иэта?

• elisevgeniy

Не особо должны, особенно на первых курсах

• Артём Серенков

Кто поможет исправить чертёж и пояснительную записку по непрерывному транспорту?

• Подготовка:

Устанавливаем:

• Во-первых имя пользователя и компьютера должно быть на латинице (никаких русских символов)
    • Во-вторых в путях также не должно быть русских символов
    • Установите Ansys 11 (autoexec.exe->Install ANSYS/ANSYS Workbench Products 11.0).
      Путь укажите без русских букв (обычно предлагает в [i]C[/i]:\Program Files (x86)\ANSYS Inc , нам подходит).
      На вопрос об установке Ansys Flexlm Licence Manager ответить Нет и Нет
    • Установите License Management (autoexec.exe->Install ANSYS FLEXlm Licensing).
      Первый вопрос - ответ Нет.
      Второй вопрос - ответ Да.
      Жмите везде ок, в Host вбиваем localhost
    • Скопируйте с установочного диска файлы ansyslmd32.exe и lmgrd32.exe (находятся в папке LicenseSetup) в папку program files\Ansys Inc\Shared Files\Licensing\intel\ и переименуйте их, убрав число 32.(Периодическая проблема установщика. Не копирует эти файлы)
    • Пуск -> Программы -> Ansys Flexlm Licence Manager . Откройте ANSLIC_ADMIN Utility и выберите: Show HostID...( 2я строка сверху) (мб Display the License Server HostId).
      Или на установочном диске autoexec.exe-> Display the license server hostid Запишите: Ваш Hostname и FlexID
    • Перейдите к папке MAGNITUDE (В скачанном архиве).
      Запустите ap121_calc.exe ответ: НЕТ (только пишем "N" и нажимают "enter") напечатайте свой Hostname напечатайте свой FlexID в папке появится licence.txt
    • Переименуйте licence.txt в licence.dat.
      Скопируйте licence.dat, в C:\Program Files\Ansys Inc\Shared\Licensing\ 
    • Создайте переменную ANSYSLMD_LICENSE_FILE=1055@hostname
      (не заработало, пока не создал переменную для пользователя (ПКМ на "Мой Компьютер" -> Свойства -> Дополнительные параметры системы -> Снизу кнопка "Переменные среды" -> Сверху под "Переменные среды для пользователя..." жмём "Создать..." -> Имя переменной ANSYSLMD_LICENSE_FILE, Значение переменной 1055@hostname (hostname берём из пункта 4 или 6))
    • Откройте LMTools от имени администратора: Пуск -> Программы -> Ansys Flexlm License Manager->LMTOOLS Utility.
      Поставьте отметку : LMTools Ignores license file path envrironment variables.
      В закладке Config Services:
      Нажмите REMOVE service.
      В поле Service Name введите ansys определите путь к lmgrd.exe : C:\Program Files\Ansys\Shared Files\Licensing\intel\lmgrd.exe, определите путь к файлу лицензии : C:\Program Files\ANSYS Inc\Shared Files\Licensing\license.dat. 
      Нажмите SAVE Service.
      В закладке: Start/Stop/Reread Service выберите ansys и нажмите Start Server.
      В закладке Server Status нажмите Perform Status Enquiry, если не будет ни какой ошибки , то все в порядке
    • Перезапустите свой PC
    • Запускаем Ansys Product Launcher, там сверху ANSYS и Mechanical leciense
    • Если вылетает, то на Ansys Product Launcher надо поставить совместимость WinXPsp3 (как - читайте интернеты)
    • Готово
  • Привет, я вижу ты иногда ещё заходишь)
    можно задать несколько вопросов и ты возможно сможешь ответишь?
    Я изначально установил ansys, но он не смог найти лицензию. Тогда я залез внутрь файлов и увидел, что она до конца декабря 2019. После этого сменил дату на компе, но лицензия очень умно работает у ansys-а — смотрит все файлы на компе и, если есть хоть один из будущего, не запускает прогу. В общем, ansys начал выдавать ошибку, что дату на компе сменили. После этого полностью сбросил ноут (благо абсолютно ненужный есть) до заводских, но системные файлы всё равно остались некоторые 2020 года, их не поменять никак. И собственно мои вопросы:
    1)Можно ли это попробовать это ещё как-то исправить?
    2)Можно ли как-то применить лицензию, что в политехе? У них на компах точно нынешняя дата, проверено.
    Скоро спрошу у преподавателей всё равно, но заранее спасибо за ответ!

• Я с таким не сталкивался, вряд ли чем помогу.
    В политехе, вроде как, стоит сервер лицензии учебной.
    Могу посоветовать скачать официальную учебную версию здесь

• у меня пишет ошибку (смотреть вложение). Что Я сделал не так?

К сожалению, у меня нет возможности сейчас самому поставить, поэтому могу направить только в гугл (